Тель-авивский «Маккаби» разгромил «Бейтар» в Чемпионате Израиля

В центральном матче пятого тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский «Маккаби» в гостях разгромил столичный «Бейтар» со счетом 4:0.

24 сентября «Бейтар» завоевал Кубок Тото, победив в финале тель-авивский «Маккаби» со счетом 2:0. Реванш получился очень убедительным.

Некоторые болельщики посчитали, что пришел момент свергнуть «Маккаби» (провал в еврокубках и поражение в финале Кубка Тото Лиги Аль давали поводы для размышлений).

Гости могли выйти вперед на пятой минуте. Итамар Ницан неудачно прервал прострел. И вынужден был бросаться в ноги сопернику, спасая ворота. На 11-й минуте Йонатан Коэн опасно исполнил штрафной - чуть выше ворот.

На 27-й минуте Офоэду забросил мяч в штрафную. Бывший защитник ПСЖ Антуан Конте сыграл неудачно. От него мяч отскочил к Йонатану Коэну, который пробил метров с 5. Мяч попал в штангу и ушел за пределы поля. Комментатор сказал: «Возможность, которую никак нельзя упускать».

На 36-й минуте Тенненбаум выручил гостей после удара Кинды с близкого расстояния.

На последних секундах первого тайма гости подали угловой. Чикелуба Офоэду ударом головой открыл счет 0:1. На 48-й минуте Офоэду совершил сольный рейд через полполя. Его сбили в метре от штрафной. Йонатан Коэн элегантно перекинул мяч через "стенку" 0:2. На 58-й минуте Теннебаум выбил далеко в поле мяч. Офоэду подхватил мяч на фланге, ворвался в штрафную и пробил. После рикошета мяч оказался в сетке 0:3.

На 61-й минуте голкипер «Маккаби» ошибся на выходе. Но два форварда хозяев не смогли отправить мяч в сетку.

Источник: NEWSru.co.il