|
Пресс-служба СТМЭГИ

Турнир по карате памяти Альберта Агарунова завершился в Баку

27-29 сентября в спортивно-олимпийском центре Sərhədçi («Пограничник») в Баку проходил международный турнир по карате, посвященный 50-летию со дня рождения Национального героя Азербайджана танкиста Альберта Агарунова.

Как передает СТМЭГИ, спортивное мероприятие было организовано Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики, Ассоциацией Федераций Карате-до Азербайджана, Национальной Федерацией Карате Азербайджана, Объединением танкистов-ветеранов и Религиозной общиной горских евреев Азербайджана. На памятный турнир получили приглашение также международные судьи.

На турнире за первенство боролись около 1000 атлетов из 10 стран в возрасте 6-13 лет. Первого места на турнире была удостоена команда «Гара Гаплан», завоевавшая больше всех медалей, команда «Зирве» удостоилась второго места, карате-клуб «Арпачай» добился третьего места.

Проведение подобных спортивных мероприятий международного значения направлены на сохранение в Азербайджане атмосферы мультикультурализма и толерантности, повышение военно-патриотического духа среди молодежи, а также пропаганду в обществе боевого пути национальных героев Азербайджана, погибших за суверенитет, территориальную целостность и свободу своей родины, стало уже некоей традицией.

Напомним, что в 2016 году, накануне очередной годовщины со дня создания Вооруженных Сил Азербайджана, в городе Сумгаит состоялось первенство по карате, посвященное победе азербайджанской армии в апрельских боях и памяти Национального героя Альберта Агарунова. В 2017 году состоялся 5-й по счету открытый чемпионат азербайджанского филиала Международной организации Шотокан Карате-до. В минувшем же году состоялся международный турнир по карате среди причерноморских и прикаспийских стран, посвященный памяти Национального героя Азербайджана Альберта Агарунова.

Похожие статьи