Еврейский креативный директор уходит из Lanvin

Креативный директор модного Дома принял решение оставить свой пост после 14 лет работы.

Столько громких перестановок в модных Домах, сколько случилось этой осенью, мир моды не испытывал уже давно. Вслед за неожиданным уходом из Dior Рафа Симонса, его примеру последовал и креативный директор Lanvin Альбер Эльбаз, занимавший свой пост в течение 14 лет.

Несмотря на то, что официальных комментариев от представителей модного Дома пока не последовало, СМИ сообщают, что дизайнер уже освободил свой офис, а сотрудники бренда были оповещены о его отставке сегодня утром на срочном совещании.

Альбер Эльбаз

Среди возможных причин ухода дизайнера называют конфликт между руководством марки и харизматичным Эльбазом, с личностью которого неизменно связывали бренд последнее десятилетие.

Кроме того, именно Эльбаза называют в числе вероятных преемников Симонса в Dior. По слухам, он уже вел переговоры с LVMH об этой позиции после скандального увольнения Джона Гальяно в 2011 году и теперь, когда вакансия вновь освободилась, мог принять положительное решение на этот счет.

Показ Lanvin, весна-лето 2016. Фото: Gettyimages

На счету Эльбаза, сделавшего визитной карточкой коллекций Lanvin сочетание женственного кроя, драпировок и роскошной отделки, балансирующей на грани с haute couture, работа на такие марки как Guy Laroche и Yves Saint Laurent.

В результате за почти 30-летнюю карьеру дизайнер заслужил статус одного из самых заметных игроков на современной fashion-арене. По большому счету, личностей такого масштаба в модных Домах сейчас можно пересчитать по пальцам. 

Так что, возможно, слухи о скором назначении Эльбаза в Dior не беспочвенны и в ближайшее время нас ожидает очередная громкая новость из французской модной столицы.

Похожие статьи