На Кипре начался суд над британкой, обвинявшей израильтян в изнасиловании

В среду, 2 октября, на Кипре начался суд на 19-летней британской туристкой, которую обвиняют в даче ложных показаний против израильских подростков.

В ходе первого заседания адвокат девушки заявил, что его клиентка страдает посттравматическим синдромом. По словам адвоката, девушка забрала свою жалобу на израильтян под давлением местной полиции.

Издание Daily Mail также сообщает, что в ходе первого судебного заседания были обнародованы сообщения, которые посылали друг другу 11 израильских подростков в вечер перед инцидентом. В этой переписке говорится о том, что этой ночью ее должны будут как следует "отыметь".

Напомним, что все израильтяне, ранее подозревавшиеся в причастности к изнасилованию, вернулись в Израиль. В аэропорту Бен Гурион им была организована торжественная встреча – что вызвало волну критики на фоне весьма подозрительных обстоятельств дела.

Обвинения в отношении израильтян были сняты после того, как истица, утверждавшая, что была изнасилована, изменила свою версию: она заявила, что хотела таким образом отомстить молодым людям, снимавшим акт соития без ее согласия.

Ранее семья девушки попросила помощи в сборе средств на гонорар для нового адвоката, поскольку прежний отказался от дальнейшего сотрудничества. Сообщалось, что половину нужной суммы пожертвовал гражданин Израиля, имя которого пресса не обнародует.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи