|
Пресс-служба СТМЭГИ

Израильская делегация посетила Милли Меджлис Азербайджана

Находящаяся с официальным визитом в Азербайджане делегация руководителей израильских городов посетила Милли Меджлис и город Сумгайыт.

Как передает СТМЭГИ, в составе делегации входят мэр г.Маалот-Таршиха Аркадий Померанец, мэр Кирьят Экрона Ховав Цабари, исполняющие обязанности и заместители мэров Адам Амилов (Кирьят Ям), Нахум Рачевский (Кирьят Бялик), Гиора Чашкин (Кармиэль), Михаил Сутовский (Холон), Эли Нахт (Ашдод), Зеев Нойман (Акко), Хава Нахшонов (Сдерот), Софа Бейлин (Ашкелон) и Сергей Окландер (Мигдаль Эмек).

Гостей встречали депутаты Милли Меджлиса Бахтияр Алиев, Асим Моллазаде, Айдын Мирзазаде, Расим Мусабеков и Рауф Алиев. Со стороны Ассоциации Израиль-Азербайджан «АзИз» на встрече присутствовали генеральный директор «АзИз» Лев Спивак, директор Азербайджанского Культурного центра «АзИз» Егяна Сальман, члены правления «АзИз» Михаил Сальман и Севин Ханукаев.

Стороны обсудили перспективы развития дружественных взаимовыгодных дружественных связей между двумя странами. Сохраняя традиции мирного сосуществования и политики толерантности, гости и хозяева встречи сошлись во мнении, что у Израиля и Азербайджана есть большие перспективы в деле дальнейшего развития дружбы и сотрудничества.

Депутаты отметили, что азербайджано-израильские отношения развития практически во всех сферах и есть большой потенциал для расширения сотрудничества и в других сферах.

Кроме того, состоялась встреча делегации руководителей израильских городов с главой исполнительной власти города Сумгаит Закиром Фараджовым.

Во время встречи З. Фараджов рассказал гостям о Сумгаите. Делегация была проинформирована о населении города, его территории, и о том, что Сумгаит является известным промышленным городом Азербайджана.

Директор Азербайджанского Культурного центра «АзИз» Егяна Сальман представила гостей главе исполнительной власти и проинформировала его о том, что некоторые из них родом из Азербайджана. Член делегации Адам Амилов выразил желание подписать меморандум о городах-побратимах между Сумгаитом и Кирьят Ямом, поскольку провел свое детство в Сумгаите, а в настоящее время является заместителем мэра Кирьят-Яма.

Гости выразили благодарность З.Фараджеву и сфотографировались на память.

Похожие статьи