Вице-мэр Кирьят-Бялика: «Азербайджан произвел на нас большое впечатление»

«Поездка израильской делегации из числа мэров и вице-мэров в Азербайджан прошла успешна. Все мы остались довольны, а сам Баку произвел на нас большое впечатление своей красотой и чистотой». Об этом СТМЭГИ сказал заместитель мэра города Кирьят-Бялика Нахум Рачевский.

По его словам, в этот раз Азербайджан посетили 8 вице-мэров и 2 мэра городов Израиля.

«Вместе с нами Азербайджан посетили руководители и члены правления «АзИз». Мы посетили Сумгаит, Губу, поселок Красная Слобода. Мы были приняты на уровне министров. В Баку встретились с мэром города, министром налогов, главой Госкомитета по работе с азербайджанской диаспорой, руководителем Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев.

Такая большая делегация в составе 8 вице-мэров и 2-х мэров впервые посетила Азербайджан. Когда мы были в Губе, был подписан меморандум о побратимстве между городом Губа и израильским городом Маалот-Таршиха. Согласно договоренности, предусмотрено наладить сотрудничество между городами в культурной, политической, спортивной и других сферах. Сам мэр города выходец из Баку»,- отметил Н.Рачевский.

Заммэра Кирьят-Бялика сказал, что это его второй визит в Азербайджан.

«Первый раз я был в Азербайджане полтора года назад. Хочу сказать, что с каждым разом видится изменение в лучшую строну, ведется строительство новых дорог, зданий, улучшается жизнь народа. И сегодня самый посещаемый туристами из Израиля город - это Баку. Это также благодаря нашей информации, которую мы предоставляем в Израиле. Азербайджан действительно произвел на нас большое впечатление. Кстати, в первой половине 2020 года мы собираемся принять делегацию из Исмаиллы. Я думаю, что этот визит также внесет свою лепту в развитие азербайджано-израильской дружбы.

Что касается азербайджано-израильских отношений, хочу сказать, что отношения двух стран развиваются по восходящей линии, есть большой потенциал практически во всех сферах, это и сельское хозяйство, туризм, торговля, оборона и т.д. Есть большая уверенность, что азербайджано-израильские связи будут развиваться и дальше еще большими темпами»,- отметил Н.Рачевский.

Похожие статьи