В метро Киева появилась антисемитская реклама

В киевском метро появилась антисемитская реклама от сети «Килимовий ярмарок» и ТЦ Novus. Об этом сообщил на своей странице в Facebook директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, опубликовав соответствующее фото.

По его словам, такая реклама использует антисемитские стереотипы. «Казалось бы, изобразили еврея. Но это сделано в антисемитском ключе, поскольку на этом изображении не врач или учитель, а образ торговца. Этот образ вызывает неприятные эмоции или стереотипы. Я считаю, что это ошибочный шаг как маркетологов, так и самой сети, которая разместила такую рекламу», — прокомментировал он изданию «Журналист».

Украинский еврейский комитет намерен обратиться к самой сети, которая разместила такую рекламу. «Мы, скорее всего, обратимся к самой сети (сети, которые занимались размещением этой рекламы, – ред.) с требованием убрать само содержание, которое касается изображения евреев в таком негативном контексте. Также мы напишем заявление или жалобу в ТЦ Novus. Я считаю, что рекламщикам необходимо проводить какую-то работу, чтобы избежать использования подобных ксенофобских моментов», — подытожил Долинский.

Источник: Vesty.ua

Похожие статьи