Иерусалим готовится к церемонии «Биркат коэним»

Сегодня, 16 октября, с самого раннего утра, десятки тысяч верующих евреев (включая главных раввинов Израиля, глав наиболее крупных ешив столицы, а также – политических и общественных деятелей) собираются с площади у Западной Стены на утреннюю молитву, которая предшествует проходящей дважды в год — в полупраздничные дни Песаха и Суккота — торжественной церемонии благословения коэнов, которая, как ожидается, состоится примерно в 9:30.

В рамках подготовки к этому событию «Фонд наследия Западной Стены» издал рекомендацию для общественности оставить личные автомобили вне Старого города.
«Общественность просят воздержаться от посещения района Старого города на частном автотранспорте, и, вместо этого, пользоваться общественным транспортом и трамваем», — говорится и в заявлении представителей полиции. 

Одновременно с этим, полиция, волонтеры и силы безопасности ведут деятельную подготовку к сохранению порядка и обеспечению безопасности молящихся в ходе церемонии.

Следует отметить, что «Биркат коэним» будет транслироваться в прямом эфире на израильском 7 канале, а также на странице «Фонда наследия Западной Стены» в социальной сети Facebook.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи