|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

В пострадавшей от теракта синагоге в Питтсбурге откроют «Центр еврейской жизни в США»

Здание синагоги «Древо жизни» в Питтсбурге, в ходе нападения на которую год назад погибли 11 человек, получит новую жизнь в качестве «Центра еврейской жизни в Соединенных Штатах». Об этом говорится в сообщении, опубликованном еврейской общиной Питтсбурга на своем сайте.

После нападения на посетителей синагоги 27 октября 2018 года, здание, по данным JTA, получило серьезные повреждения. К тому же ему требовался серьезный ремонт и реконструкция и до теракта. С тех пор здание как синагога не использовалось.

По словам раввина Джеффри Майерса, идея открытия в здании «Древа жизни» «Центра еврейской жизни» была озвучена прихожанам во время праздничной службы в Йом Кипур.

Раввин говорит, что новый центр объединит в себе места для религиозного еврейского поклонения, мемориал, образовательные и социальные учреждения, выставочное пространство и многое другое. Столь масштабным проектом община намерена увековечить память 11 жертв теракта. Источники финансирования, на средства которых будет реализован проект строительства «Центра еврейской жизни в США» пока не раскрываются.

Похожие статьи