|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Делегация Израиля на Олимпиаду в Токио станет самой многочисленной в истории

Израиль отправит самую большую олимпийскую сборную на предстоящие Олимпийские игры-2020 в японской столице Токио.

По данным NoCamels, в олимпийскую сборную Израиля, которая приедет на летний турнир в Японию в июле 2020 года, войдут 85 спортсменов, выступающих в 18 видах спорта.

Порядка 20 спортсменов из них – участники национальной бейсбольной сборной. Кроме того, израильские спортсмены впервые будут соревноваться в конном спорте и серфинге. Другие виды спорта включают в себя ритмическую и художественную гимнастики, езду на велосипеде, плавание и стрельбу.

«По израильским меркам это просто сумасшедший показатель. Это то, чего мы не могли бы и предположить на ближайшее будущее», - сказал на прошлой неделе в интервью NoCamels вице-президент Олимпийского комитета Израиля Веред Бускила. 

Делегация спортсменов Израиля на предыдущую Олимпиаду в Рио также была в свое время самой большой – в ее состав входили 47 спортсменов, соревнующихся в 17 видах спорта. Для сравнения – в Пекин на игры в 2008 году ездили только 43 израильских олимпийца.

С тех пор, как Израиль впервые принял участие в Олимпиаде в 1952 году, страна выиграла в сумме девять олимпийских медалей. Первая и единственная олимпийская золотая медаль еврейского государства досталась виндсерферу Галю Фридману на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году.

 

Похожие статьи