|
Пресс-служба СТМЭГИ

Учащихся бакинской еврейкой школы протестируют

Еврейская школа «Хабад-Ор-Авнер» договорилась о сотрудничестве с двумя известными образовательными центрами Азербайджана - «Hədəf» («Цель») и «Zirvə» («Вершина»).

Об этом STMEGI сказал директор школы Ефим Лезник.

По его словам, в конце месяца в школе заработает система независимого тестирования для учащихся.

«В этом нам помогут специалисты из образовательных центров - «Hədəf» и «Zirvə». Тестирование будет проходить по трем предметам: русский язык, английский язык, математика. Тестирование затронет учащихся 5-11 классов. Участниками первого тестирования, которое состоится 30 октября, станут учащиеся 5-7 классов. 31 октября же в тестировании примут участие учащиеся 8-11 классов»,- отметил Е.Лезник.

Говоря о преимуществах тестирования в школе директор образовательного учреждения сказал, что во-первых, школьникам не придется по воскресным дням отправляться в эти центры, чтобы проверить свои знания.

«Специалисты центров сами будут приходить в школу и проводить тестирование. Тестирование планируем проводить раз в месяц. Во-вторых, каждый учащийся будет знать, насколько он хорошо усвоил тот или иной предмет. Мы надеемся, что тестирование еще больше оживит процесс обучения, послужит дополнительным стимулом для учащихся, чтобы они стали еще более успешны в учебе»,- заявил директор школы.

Похожие статьи