|
Пресс-служба СТМЭГИ

Благотворительный вечер профессионального бокса «Erev Maccabim» прошел в Одессе

Четыре израильских боксёра приняли участие в благотворительном вечере профессионального бокса «Erev Maccabim», который состоялся в Одессе. Мероприятие было организовано промоутерской компанией B&B Promotions и Еврейским культурным центром «Бейт-Гранд» при поддержке одесского спортивного клуба «Puncher» и международной благотворительной организации WBC Cares, являющейся частью Всемирного боксерского совета.

В этот вечер на ринге Израиль представляли боксёры: Аки-Азриэль Мишиев (Хадера), Мирослав Капулер (Нагария), Йотам Шалом (Герцлия) и Игорь Лазарев (Ашдод). В их команду вошёл еще один участник профессиональный боксёр из Англии Тони Милч.

Мероприятие состоялось 27 октября в центре «Бейт-Гранд». Все собранные от продажи билетов денежные средства были направлены на благотворительность, и в первую очередь на реализацию проектов по развитию творческого потенциала детей с особыми потребностями (дети с синдромом Дауна и аутизмом). 

В главном бою вечера израильский боксер Игорь Лазарев провёл первый в своей боксерской карьере 8-раундовый поединок, и  одержал победу над опытным украинским бойцом Дмитрием Костенко.

Следует заметить, что международный проект «Erev Maccabim» основан тремя тренерами профессионального бокса: Евгений Бойко - основатель промоутерской компании B&B Promotions, руководитель Израильской Ассоциации «Competitive Sports Arena» (город Ашдод) Аки-Азриэль Мишиев, тренер клуба профессионального бокса אקי איגרוף מקסיקני (город Хадера), а также профессиональный боксер и тренер из Лондона - Тони Милч.

Участники благотворительного вечера бокса «Erev Maccabim» порадовали поклонников бокса зрелищными боями. В зале присутствовали израильские болельщики, прибывшие  в Одессу специально, чтобы поддержать израильских бойцов. Все боксеры из Израиля в этот вечер вышли победителями, продемонстрировав зрелищный, красивый бокс.

Аки-Азриэль Мишиев (Израиль) одержал победу над Георгием Кройтором (Комрат, Молдова) единогласным решением судей в 4-раундовом поединке. 

Боксер из Герцлии Йотам Шалом также провел на ринге 4 раунда и выиграл по очкам у  молдаванина Петра Гилаша (Кишинев).

Член сборной Израиля Мирослав Капулер нокаутировал своего соперника из Запорожья Станислава Давиденко в первом раунде мощным ударом по печени.

Как заявили по окончанию благотворительного вечера основатели проекта «Erev Maccabim», в будущем планируется проведение подобных мероприятий в Великобритании и в Израиле.

 


Похожие статьи