Израильско-Российский деловой совет и Всероссийский союз еврейских студентов договорились о сотрудничестве

Израильско-Российский деловой совет и Всероссийский союз еврейских студентов договорились о начале сотрудничества. Одним из совместных проектов станет цикл лекций для студентов московских и региональных вузов, где ведущие специалисты Израиля и России поделятся последними достижениями, собственным опытом и перспективами развития в сфере экономики, науки и новых технологий.

Первое совместное мероприятие состоится 26 ноября в 17:00 в РНИМУ им. Н.И. Пирогова на тему современных подходов, международного, израильского и российского опыта в паллиативной помощи, гериатрии и геронтологии. Перед студентами, выпускниками и сотрудниками московских медицинских университетов выступят известные спикеры и партнеры Израильско-Российского делового совета руководитель Московского многопрофильного центра паллиативной помощи Департамента здравоохранения г. Москвы А.К. Федермессер и член совета директоров Ассоциации гериатрических медсестер Израиля Клаудия Консон.

В рамках подготовки данного мероприятия 24 октября состоялась рабочая встреча с администрацией РНИМУ им. Н.И. Пирогова. На встрече присутствовали проректор Университета по связям с общественностью и воспитательной работе Г.Г. Надарейшвили и начальник управления внеучебной деятельности В.С. Белякова, исполнительный директор Израильско-Российского делового совета Кэти Дан, президент Всероссийского союза еврейских студентов Шота Мирилашвили и генеральный директор Илья Розенцвейг, председатель Еврейского землячества РНИМУ им. Н.И. Пирогова Ксения Березина.

«Учитывая передовые методики израильских специалистов в сфере паллиативной помощи, данное мероприятие внесет вклад в обмен опытом между Израилем и Россией», - отметила Кэти Дан. Стороны также обсудили широкий спектр возможностей для дальнейшего сотрудничества.

Площадка для проведения мероприятия была выбрана неслучайно — уже более 20 лет на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова действует Российский геронтологический научно-клинический центр (РГНКЦ) под руководством главного гериатра Министерства здравоохранения России О.Н. Ткачевой. В ходе встречи Г.Г. Надарейшвили отметил актуальность предстоящего мероприятия и практическую ценность обмена успешным международным опытом как для студентов, так и для уже практикующих специалистов.

В ходе мероприятия 26 ноября предполагается подписание соглашения о сотрудничестве между Израильско-Российским деловым советом и Всероссийским союзом еврейских студентов, которое является платформой для дальнейшего социально-образовательного развития в области экономики двух стран.

Израильско-Российский деловой совет - это общественная организация, созданная с целью установления деловых контактов между ведущими представителями израильских и российских деловых кругов, укрепления торгово-экономических отношений между Государством Израиль и Российской Федерацией. В целях дальнейшего развития российско-израильских отношений деловой совет также активно содействует продвижению научно-образовательных проектов.

Всероссийский союз еврейских студентов (RUJS) — некоммерческая организация, созданная с целью активной поддержки и всестороннего развития еврейских студентов и молодежи России. На данный момент RUJS объединяет еврейские студенческие клубы 16 университетов Москвы и Санкт-Петербурга.

Для участия в мероприятии необходимо связаться с организаторами по электронной почте: rujs.management@gmail.com.

Похожие статьи