Изнасиловал, убил и сжег: убийца израильтянки в Австралии приговорен к 36 годам тюрьмы

Во вторник, 29 октября, Верховный суд штата Виктория в Австралии приговорил к 36 годам лишения свободы Коди Херманна (Codey Herrmann), признанного виновным в изнасиловании и убийстве израильтянки Айи Масарве. 16 января 2019 года 20-летняя гражданка Израиля была найдена мертвой в нескольких метрах от трамвайной остановки в Мельбурне.

В дополнение к сроку заключения судья вынес постановление, не позволяющее осужденному убийце просить досрочного освобождения до того, как он отбудет 30 лет в тюрьме.

Отец Аий Масарва и другие члены семьи присутствовали в зале заседаний во время вынесения приговора убийце. Многие родственники разрыдались, выслушав вердикт суда.

8 июня обвиняемый участвовал в заседании суда по делу об убийстве посредством видеосвязи, находясь в тюрьме. На вопрос судьи о том, признает ли он себя виновным, Херманн ответил: Да, признаю». Австралийский телеканал ABC, освещавший ход судебного процесса, сообщил тогда, что обвиняемый не произнес больше ни слова.

20-летний рэпер Коди Херманн был задержан через два дня после убийства. В его аресте в молодежном центре развлечений принимали участие как минимум 6 полицейских.

На допросах и затем на суде Херманн признался, что напал на молодую израильтянку, надругался над ней, забил железной палкой и поджег.

Знакомые характеризуют Херманна как человека депрессивного, проблемного и странного. До 2016 года он учился в колледже и несколько раз менял имя.

Преступнику грозило пожизненное заключение - таков максимальный срок наказания за убийство согласно уголовному кодексу Австралии. Наказание, предусмотренное по статье «Изнасилование», составляет 25 лет лишения свободы. Однако суд принял решение ограничиться 36-летним сроком заключения.

Австралийские правоохранительные органы сообщали семье Масарва из Бака аль-Гарбии в Израиле о ходе судебного процесса и признании обвиняемого.

В ходе следствия было установлено, что вечером 15 января, перед убийством, израильтянка посетила занятие по английскому языку, после чего направилась на комедийное шоу, которое давали в северной части города. В 22:50 она села в трамвай, следовавший по маршруту № 86 - от Доклендс Вотерфронт к Бандуре (кампус RMIT).

В 00:10 она прибыла к конечной станции, расположенной примерно в километре от ее дома. Она успела позвонить своей сестре, но связь прервалась. Следователи полагают, что нападение было совершено в тот момент, когда она удалилась от остановки на 50-100 м.

За несколько дней до убийства девушки Херманн написал в социальной сети: «Я борюсь с сатаной». 10 января он опубликовал пост со словами: «Я обращаюсь ко всем тем, кто многое пережил, не имея возможности обратиться к кому-то за помощью. Потому что в этом мире мужчин учат скрывать свои чувства».

В другом его посте, опубликованном за неделю до обнаружения тела, говорилось: «Интернациональная девочка с тайной, ты знаешь, кто ты».

В то время, когда полиция уже нашла тело убитой, он опубликовал еще один странный пост со своей фотографией младенческого возраста.

Знакомая Херманна рассказала, что в детстве он был хорошим ребенком, но затем стал впадать в депрессию и увлекаться наркотиками. «Он был депрессивен из-за личных проблем, - сказала она.- У него вообще нет семьи, только сестра, с которой он очень близок».

Еще один его знакомый со школьной скамьи признался, что Херманн всегда вызывал у него тревогу.

«Он был очень тихим и странным. Мне кажется, у него было не все в порядке с головой. Когда я увидел в новостях его фотографию, не был шокирован», - сказал молодой человек.

Источник: vesty.co.il

Теги

Похожие статьи