В Израиле начались Дни российского кино

Показ фильма «Человек, который удивил всех» режиссеров Наталии Меркуловой и Алексея Чупова открыл в среду вечером в театре «Гешер» на юге Тель-Авива ставшие уже традиционными Дни российского кино в Израиле. На это раз кинофорум позволит поклонникам киноискусства увидеть пять полнометражных российских фильмов и пять короткометражных, сообщили корреспонденту ТАСС в оргкомитете мероприятия.

«Каждый год осенью после фестиваля «Кинотавр», который проходит летом в Сочи, мы привозим сюда Дни российского кино и устраиваем такой минифестиваль на 4-5 дней и показываем нашему зрителю самые свежие, самые новые российские фильмы. Наши зрители обожают это мероприятие, все его ждут, все приходят», - рассказала корреспонденту ТАСС директор театра «Гешер» Елена Крейндлина.

«В этом году мы открываемся показом ленты «Человек, который удивил всех», 31 октября покажем комедию «Давай разведемся!» Анны Пармас. 1 ноября публику ждут сразу две драмы: «Гроза» Григория Константинопольского и «Верность» Нигины Сайфуллаевой, а 2 ноября зрители увидят в театре «Гешер» драму Александра Лунгина «Большая поэзия», - сказала она.

В последний день фестиваля, 2 ноября, пройдут показы сразу пяти короткометражных лент. Это «Топливо» режиссера Михаила Архипова, «Плачу с вами» режиссера и сценариста Паулины Андреевой, "Одна историческая ошибка" Михаила Местецкого, «Интервью» Ивана Соснина и «Жених» Елизаветы Стишовой, добавила Крейндлина. «Это - замечательная программа, и это видно по кассе, люди спрашивали, заранее интересовались», - добавила она.

Каждый фильм будет продемонстрирован на фестивале только один раз. Все ленты сопровождаются титрами на иврите, кроме короткометражных лент.

Источник: ТАСС

Теги

Похожие статьи