ЦАХАЛ арестовал палестинского депутата от НФОП Халеду Джарар

Израильские военнослужащие арестовали в четверг на рассвете палестинского депутата от НФОП (Народного фронта освобождения Палестины) Халеду Джарар, сообщил РИА Новости член ЦК народного фронта Махер Мезхер.

«Израильские военнослужащие минувшей ночью и на рассвете провели аресты десятков активистов Народного фронта освобождения Палестины на Западном берегу реки Иордан. В числе задержанных был палестинский депутат Халеда Джарар», - сообщил РИА Новости Мезхер.

Он отметил, что НФОП призывает палестинцев выйти на массовые демонстрации в годовщину подписания декларации Бальфура, а также в поддержку заключенных палестинцев.

В документе, датированном 2 ноября 1917 года и названном по имени тогдашнего главы МИД Великобритании лорда Артура Бальфура, британское правительство впервые пообещало содействовать созданию в Палестине «национального очага для еврейского народа».

Это не первый арест Халеды Джарар израильскими военными. В последний раз палестинский депутат провела 20 месяцев под административным арестом.

Источник: РИА НОВОСТИ

Похожие статьи