Депутат Кнессета Марк Ифраимов: отсутствие реакции на обстрелы из Газы провоцирует усиление террора

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Марк Ифраимов первого ноября отреагировал на выступление премьер-министра Нетаньяху, заявившего, что Иран наглеет из-за отсутствия должной реакции на его действия.

«Не могу не согласиться, что при отсутствии надлежащей реакции враг наглеет. И вчера вечером мы увидели очередное доказательство этому: ракетный обстрел из Газы и совершенно формальную, незначительную реакцию на него. Если это вообще можно назвать реакцией.

Более того, если в Газе видят, что стоит им запустить несколько ракет, как израильское правительство переводит им миллионы долларов наличными, то не удивительно, что «Хезболла» не только выступает с угрозами в наш адрес, но и пытается сбить наш беспилотник», — указал Марк Ифраимов.

По мнению депутата, совсем не случайно командующий Южным округом генерал Герци Халеви сказал, что неконтролируемый перевод денег в Газу только усиливает террористические организации, ничего не давая мирным жителям.

«Поэтому, прежде чем критиковать других, стоит обратить внимание на то, что происходит у тебя самого. Возможно, если бы здесь, на Юге, была мощная реакция на каждый обстрел, то и на других «фронтах» с нами боялись бы связываться. Да, Биби, «Хизбаллла» и ХАМАС наглеют именно вследствие отсутствия должной реакции!», — подчеркнул Марк Ифраимов.

Как информировал «Курсор», премьер-министр и министр обороны Биньямин Нетаниягу 31 октября принял участие в торжественной церемонии, посвящённой выпуску курса офицеров сухопутных войск, состоявшейся сегодня в Офицерском училище в Мицпе-Рамоне.

Обращаясь к выпускникам, премьер-министр, в частности, сказал:

«Мастерство маневрирования, решительность в обороне и сокрушительная сила в атаке — это ключ к победе над врагом. Эта военная доктрина необходима во все времена, и особенно на современном Ближнем Востоке.

 

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи