Победитель израильского телешоу «Мастер-шеф» отказался стать личным поваром Абрамовича

Победитель 7-го сезона израильского кулинарного реалити-шоу «Мастер-шеф» Йегуда Амар отказал репатрианту-миллиардеру Роману Абрамовичу в ответ на его предложение стать шеф-поваром, сообщает телеканал НТВ.

Самый богатый человек Израиля предложил Амару стать его личным поваром, то есть, не просто контролировать весь процесс приготовления пищи у него на вилле, но и составить особое меню как для самого Абрамовича, так и для приезжающих к нему на деловые встречи бизнесменов, отмечает со ссылкой на израильские СМИ азербайджанское издание Haqqin.az.

Повар поблагодарил миллиардера, взял время подумать, но потом категорически отказался.

Израильская журналистка Ифат Гилели-Авраам, представляющая один из еврейских ультраортодоксальных сайтов, пишет, что Йегуда Амар долго думал над этим предложением: оно было не только престижным и выгодным, но и очень удобным - молодой шеф-повар  живет всего в 15 минут езды от виллы Абрамовича.

Однако Амар отдавал себе тчет, что он должен будет готовить для Абрамовича, его семьи и гостей в основном некошерную пищу, что противоречило его религиозным убеждениям.

«Когда я прихожу куда-либо готовить или есть, я всегда первым делом интересуюсь, кошерна ли еда, - сказал повар в одном из интервью. - Заповедь о кашруте самая важная для меня…». По словам Амара, никакое вознаграждение не заставит его готовить некошерную пищу.

 

 

Похожие статьи