Яиру Нетаньяху выплатят 30 000 шекелей компенсации

В воскресенье, 3 ноября, суд в Тель-Авиве одобрил сделку, в соответствии с которой экс-водитель Яира Нетаньяху, согласился выплатить 30 тысяч шекелей компенсации и публично извиниться для урегулирования иска сына премьер-министра Израиля по поводу записи «личного» разговора.

Два года назад израильский «12 Канал» купил соответствующие данные у Роя Розена, который зафиксировал на пленку разговоры Нетаньяху и его друзей, делавших оскорбительные заявления, передает The Jerusalem Post.

Яир Нетаньяху подал в суд на водителя, но стороны достигли соглашения, которое сделало ненужным продолжение дальнейшего разбирательства и привело к тому, что государственный орган предоставил сделке юридическую силу официального окончательного решения.

"Во время моей работы в качестве водителя, перевозившего Яира Нетаньяху, я записывал разговоры в транспортном средстве. Я не предпринимал таких действий, чтобы причинить вред Яиру Нетаньяху, который обычно относился ко мне дружелюбно и уважительно. Я прошу прощения за вред, который был причинен в результате публикации разговоров и нарушение личной жизни", – сказано в официальном извинении.

Согласно израильскому законодательству, один из собеседников может записать разговор, даже если второй собеседник не знает об этом. Тем не менее, третьему лицу, которое не участвует лично в телефонном разговоре, обычно запрещено делать запись переговоров между другими лицами, если они не знают об этом.

В уголовных делах израильская полиция может получить ордер на прослушивание в рамках расследования.

Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи