Саммит христианских СМИ в Иерусалиме: «Евангелисты во всем мире помогут Израилю»

Доктор Майк Эванс, основатель организации «Друзья Сиона», выступил с речью на открытии в Иерусалиме нового Музея и медиа-центра в воскресенье вечером в отеле «Orient» во время открытия христианского медиа-саммита.

В ходе выступления Эванс рассказал о новом медиацентре «Друзей Сиона», который он назвал «подарком» государству Израиль, — он поможет подготовить «христианских послов», которые будут оснащены необходимой информацией для того, чтобы защищать имидж Израиля за рубежом.

Эванс, в частности, сказал: 

«Медиа-центр - это подарок Израилю...Мы собираемся обучить 100 000 христианских послов быть послами в своих странах, чтобы защитить бренд Израиля и бороться с антисемитизмом...Мы создаем FOZi, онлайн-академию для обучения десятков миллионов евангелистов. Сила евангелистских мышц огромна. Ее представляет почти один миллиард человек. Но никто никогда не использовал ее. И мы делаем это здесь. Мы создаем первый евангельский мозговой центр. Первый евангелический научно-исследовательский институт. Таким образом, Государство Израиль будет знать, кто они и как они могут внести свой вклад в Государство Израиль».

Эванс также объявил об открытии специальной «Выставки Дональда Трампа» в недавно открытом музее «Друзья Израиля» и намекнул на возможный «сюрприз» со стороны Дональда Трампа в отношении Израиля: «Ни один президент в американской истории не сделал для государства Израиль больше, чем Дональд Трамп.... не удивляйтесь, если скоро от него будет сюрприз для Израиля».

«Мы, евангелисты, не хотим, чтобы Иудея и Самария приносились в жертву мелочности. Мы не хотим, чтобы безопасность Израиля приносилась в жертву мелочности», — сказал Майк Эванс.

Перед началом Саммита христианских СМИ, открывшегося в воскресенье в Иерусалиме, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился к христианским журналистам и высокопоставленным лицам со всего мира: 

«Еврейский народ - единственный в мире, живущей на той же земле, говорящий на том же языке, имеющий ту же столицу, и имеющий ту же религию и с тем же названием, что и 3 000 лет назад», — сказал Нетаньяху.

«Иерусалим — это город, где правили еврейские цари, где проповедовали еврейские пророки, и где молился народ Израиля, и народ Израиля продолжает молиться».

Нетаньяху пообещал блокировать любой план по разделению столицы, заявив, что город останется единым под суверенитетом Израиля: «Он никогда не будет разделен снова — пока я имею к этому какое-либо отношения, этого не произойдет».

Саммит, который продлится с воскресенья по среду, проводится в столичном отеле Orient, в нем принимают участие 150 представителей СМИ и высокопоставленных лиц из 30 стран.

Церемония открытия саммита, состоявшаяся в воскресенье, включала в себя торжественное открытие нового Музея «Друзья Сиона», а также нового онлайн-института, предлагающего израильские ресурсы для журналистов всего мира.

Вместе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и его женой Сарой в мероприятии приняли участие посол США в Израиле Дэвид Фридман, мэр Иерусалима Моше Лион, глава пресс-службы правительства Ницан Хен и несколько членов Кнессета.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи