В российский прокат выходит комедия Артура Пинхасова «Новогодний ремонт»

7 ноября 2019 года в российских кинотеатрах начинается показ новогодней комедии режиссера Артура Пинхасова «Новогодний ремонт» по книге писателя Эдуарда Тополя.

«Новогодний ремонт» — экранизация его пьесы «Братство Маргариты». Адаптацией сценария вместе с режиссёром фильма Артуром Пинхасовым занимался также Эдуард Тополь. Роли в ленте исполнили Зоя Бербер, Сергей Комаров, Ирина Розанова и Вадим Галыгин.

В центре сюжета — злоключения девушки Маргариты, которой жизненно необходимо за сутки закончить ремонт в новой квартире. По ошибке она делает массовую рассылку сообщения с просьбой помочь всем контактам в телефоне. Так на пороге её дома оказываются депутат, учитель-еврей, афроамериканец и армянин.

Фильм Артура Пинхасова продолжает традицию предновогодней комедии в российском кино, заложенной еще в советское время «Карнавальной ночью» и «Иронией судьбы» Эльдара Рязанова и успешно продолженной в наши дни «Елками» Тимура Бекмамбетова.

Теперь зрителя ждут «Елки по-еврейски» - через фильм проходит еврейская тема и связь с Израилем . В целом же, режиссер Артур Пинхасов снял веселую новогоднюю ленту, которая уже успела получить приз зрительских симпатий 7-го Международного кинофестиваля Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого».

Как и в «Елках», причиной киноинтриги становятся соцсети. Симпатичная девочка по имени Маргарита случайно рассылает призыв помочь ей с ремонтом всем своим «контактам». И почти все они заваливаются в ее квартиру, что и становится причиной различных комических ситуаций.

«Моя героиня должна успеть сделать ремонт, найти потерявшуюся дочку и обрести новую любовь до того, как часы пробьют двенадцать», - приоткрыла секрет Зоя Бербер на своей странице в Instagram.

Похожие статьи