Нетаньяху поздравил с успехом сборную Израиля по робототехнике

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху, а также министр науки, технологии и космических исследований Офир Акунис 6 ноября встретились в канцелярии главы правительства в Иерусалиме со сборной Израиля по робототехнике.

Как напоминает пресс-служба главы правительства, молодые израильтяне добились выдающихся результатов на международной олимпиаде школьников по робототехнике в Дубае, которая проходила в конце октября.

Нетаньяху и Акунис поздравили с успехом талантливых юношей и девушек и выразили уверенность в том, что вскоре они пополнят ряды сотрудников предприятий израильского хайтека, занимающего передовые позиции на мировом уровне.

Как информировал «Курсор», израильские старшеклассники из региональной средней школы Мегидо на севере страны завоевали серебряные медали на международной Олимпиаде по робототехнике Global Challenge FIRST Global Olympics в Дубае (ОАЭ).

Для того чтобы представлять Израиль на Олимпиаде в Дубае (у этой страны нет дипломатических отношений с еврейским государством), школьники получили специальное разрешение служб безопасности.

Молодые израильтяне ранее участвовали в международных соревнованиях в рамках проекта FIRST Israel, действующего под эгидой Израильского технологического института Технион с целью приобщения детей и молодежи к науке и технике путем организации командных соревнований по робототехнике.

В итоге израильская команда завоевала серебряную медаль в Дубае, опередив своих соперников из 117 стран.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи