|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

ШАБАК предотвратил в 2019 году более 450 терактов

Руководитель Общей службы безопасности Израиля (ШАБАК) Надав Аргаман заявил в четверг, что его организация предотвратила более 450 значительных террористических атак в прошлом году, сообщает Times of Israel.

Глава «Шин Бет» заявил об этом, выступая с речью на Международной конференции и выставке по беспилотным транспортным средствам (UVID) в Тель-Авиве.

Аргаман объясняет результативность израильской контрразведки активным использованием специализированных технологий и синергией с другими спецслужбами мирового сообщества. Он также отметил, что передовые технологии помогают еврейскому государству предотвращать теракты и позволяют израильтянам жить «полной, комфортной жизнью».

«Израильские технологии и оборонная промышленность близки нашим сердцам. Прежде чем покупать технологии где-либо еще, мы обращаем внимание на отечественные и инвестируем в них», - отметил Аргаман.

Издание отмечает, что кроме обширной сети информаторов и других традиционных методов сбора разведывательных данных, «Шин Бет» давно использует передовые алгоритмы для сканирования социальных сетей и других баз данных на наличие признаков террористической деятельности.

Похожие статьи