Прогноз ЦАХАЛа: «Они будут постепенно приходить в себя и усиливать обстрелы»

ЦАХАЛ предупреждает, что в среду «Исламский джихад» «продолжит обстреливать Израиль ракетами так же, как вчера».

«Утром «исламский джихад» возобновил обстрелы и намерен стрелять и сегодня. Организация ведет себя сдержанно, рассчитывает свое ракетное хозяйство на несколько дней обстрелов, и оставляет за собой различные варианты, в том числе уменьшение стрельбы», — сказано в заявлении пресс-службы ЦАХАЛа.

Пресс-секретарь отмечает, что «Исламский джихад» был очень растерян вчера, когда ЦАХАЛ нанес удар по командованию его ракетных сил. По-видимому, с этим связано спокойствие минувшей ночи.

«Я полагаю, что они будут постепенно приходить в себя и усиливать обстрелы», — сказано в заявлении пресс-секретаря Хэди Зильбермана.

Он также отмечает, что ХАМАС пока не принимает участия в обстрелах Израиля, но ситуация может измениться. «Десятки убитых не являются боевиками ХАМАСа, и большинство из них принадлежат к «Исламскому джихаду».

Пресс-секретарь ЦАХАЛа повторил вчерашние слова премьер-министра и начальника Генштаба Израиля: «Мы остаемся в боевой готовности и продолжаем вчерашнюю линию — мы не желаем войны. Мы не перебрасываем силы на юг».

Террористы за сутки выпустили из сектора Газа по Израилю около 220 ракет.

Представитель ЦАХАЛа уточнил, что данные приводятся по состоянию на утро, 13 ноября.

Система "Железный купол" перехватывает десятки снарядов, выпущенных по израильской территории.

"Перехват составляет около 90%. Следует также отметить, что около 60% всех запусков приходится на открытые площадки. Десятки других ракет упали в секторе Газа", — сказано в сообщении.

Источник: news.israelinfo.co.il

Похожие статьи