Матери Наамы Иссахар предлагают освободить дочь из российской тюрьмы за взятку

Яффа Иссахар, мать израильтянки, находящейся в тюрьме в России, рассказала журналистам, что она и другие родственники Наамы получают многочисленные запросы от жуликов, которые обещают помочь в освобождении узницы «за умеренное вознаграждение».

«Это продолжается в течение всех семи месяцев после ареста Наамы, это не ново», — сказала Яффа Иссахар в интервью журналисту 13-го канала ИТВ Амнону Леви в конце минувшей недели, и продолжила, - но я не хочу распространяться на эту тему и рисковать Наамой, все еще сидящей в российской тюрьме».

В одном из таких случаев незнакомый человек подошел к Яффе и представился членом семьи Сафра — династии еврейских олигархов, известных во всем мире своими международными связями и благотворительной деятельностью.

Незнакомец предложил матери девушки заняться вопросом освобождения Наамы и попросил для этого «аванс» — 800 000 шекелей, которые необходимо положить на его банковский счет.

В начале этой недели Яффа Иссахар вновь вылетает в Россию, чтобы попытаться увидеть свою дочь.

«Я планирую пойти прямо к судье и попрошу его дать мне разрешение увидеться с Наамой. Нашему адвокату такого разрешения получить пока что не удалось», — сказала Яффа.

Как информировал «Курсор», 11 ноября посольство России в Израиле обнародовало крайне жесткое заявление в связи с окончательным решением Верховного суда Израиля (БАГАЦа) об экстрадиции российского хакера Алексея Буркова в США.

Ранее в СМИ появилась информация о существовании возможности обмена Буркова на Нааму Иссахар.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи