Брат погибшей в теракте у поселения Долев израильтянки стал парамедиком МАДА

Через 2 месяца после теракта, в котором погибла его сестра, Двир Шенрав вернулся в машину «скорой помощи» - уже в качестве парамедика, сообщает «Седьмой канал».

В последний раз, когда Двир Шенрав, потерявший сестру в результате взрыва рядом с источником Эйн-Бувин, находился в машине «скорой помощи» вместе с Ювалем Эраном, Двир и его отец получили тяжелые ранения, а Юваль боролся за его жизнь.

После нескольких месяцев реабилитации Двир закончил медицинские курсы и теперь присоединился к Ювалю в спасении других.

«Первая смена в машине скорой помощи была для меня формой катарсиса. Взявшись за руки с парнем, который спас меня, мы пошли спасать других. Чувство удовлетворения было огромным. Однако это также вернуло меня к событиям в Долеве. (место нападения), и у меня смешанные чувства. Я чувствую, что мне удалось выстоять, и я с нетерпением жду своей следующей смены», - сказал Двир.

Парамедик Юваль Эран сказал: «Двир - герой. Я и раньше знал это, но чувство усилилось во время его первой смены. У него огромная внутренняя сила, сильная воля помогать другим. Ему удалось отложить свои трудности в сторону и работать профессионально. Я надеюсь, что у нас будет еще много спасительных смен».

19-летний Двир Шенрав был выписан из медицинского центра «Хадасса Эйн-Керем» в Иерусалиме в сентябре через несколько дней после его отца, 46-летнего раввина Эйтана Шенрава.

23 августа Двир, его отец и 17-летняя сестра Рина прогуливались возле источника Эйн-Бувин у еврейского поселения Долев в юго-западной Самарии, когда арабские террористы взорвали трехкилограммовую бомбу.

В результате взрыва Рина погибла, Двир был серьезно ранен (получил осколочные ранения живота), а 46-летний раввин Эйтан получил ранения средней степени тяжести. 28 сентября была разрешена к публикации информация о задержании террористов, заложивших бомбу.

Теги

Похожие статьи