Лидера лейбористов увидели на архивном видео митинга в поддержку ХАМАС

Видеозапись антиизраильского митинга в Лондоне 11-летней давности, в котором непосредственное участие принимает лидер британской Лейбористской партии Джереми Корбин, обеспокоила британские масс-медиа.

Как сообщает The Daily Mail, видео с мероприятия «Кампании солидарности с Палестиной» в 2008 году было опубликовано сайтом Red Roar. Издание отмечает, что Корбин был постоянным покровителем организации.

На недавно обнаруженных архивных кадрах Джереми Корбин присутствует на сцене в то время, как пропалестинские активисты клеймят евреев, обвиняя их в «аморальности» и праздновании по поводу убийства на палестинских территориях армией Израиля невинных людей».

В частности, Корбин присутствует на сцене во время выступления основателя «Друзей Аль-Аксы» Исмаила Пателя, в то время как тот нахваливает ХАМАС за противостояние Израилю, отмечая «несправедливость» причисления группировки к террористическим организациям.

Сам же Корбин подчеркнул «влияние сионизма на палестинцев» и «его разрушительное воздействие на саму еврейскую общину, которое сделало ее членов безнравственными».

На фоне скандала с попустительством антисемитизму в рядах Лейбористской партии видеозапись с пропалестинского митинга в Лондоне в 2008 году может испортить и без того подмоченную репутацию Джереми Корбина, отмечает издание.

В пресс-службе Лейбористской партии Daily Mail отметили, что «Джереми Корбин принципиально солидарен с палестинским народом, а также долгое время взаимодействует с участниками конфликта по обе его стороны с целью поддержки мирного процесса и достижения безопасности как для «палестинского государства», так и для Израиля». При этом пресс-секретарь Корбина подчеркнула, что лидер британских лейбористов «является убежденным противником всех форм антисемитизма и полон решимости бороться с ним».

Похожие статьи