Победители конкурса инновационных идей по борьбе с антисемитизмом получат гранты в размере 1 млн $

Роберт Крафт, который является известным американским бизнесменом, объявил конкурс для израильских некоммерческих организаций. Те, кто предложит лучшие инновационные идеи по борьбе с антисемитизмом, получат гранты в размере 1 миллиона долларов. 

Гранты «Говори за Израиль» будут выдаваться на конкурсной основе тем, кто предложит проекты, призванные рассказать историю Израиля, подчеркивая при этом терпимость и уважение к национальным меньшинствам.  

«Израиль очень особенный для меня и моей семьи. Именно туда я привез любовь всей своей жизни на наш медовый месяц в 1963 году. С тех пор я спонсировал десятки миссий и бесчисленное множество других поездок для людей, которые хотели впервые познакомиться с Израилем. Духовно нет места подобного этому на земле.
Чем больше людей узнают о его истории, разнообразной культуре и инновациях, тем больше мы можем сделать, чтобы изменить стереотипы и положить конец антисемитизму. Вот почему высказаться в поддержку Израиля так и важно для его будущего», — сказал основатель конкурса Роберт Крафт.  

Роберт Крафт вырос в еврейской семье в Бруклине. Сейчас он успешный бизнесмен, владелец футбольной лиги в Израиле Kraft Family Israel и первой киберспортивной команды в Новой Англии. Также Роберт Крафт занимается политической деятельностью. Он инвестировал более ста миллионов долларов в благотворительность. В июне он получил престижную премию Genesis как еврей, который много делает для Израиля и вдохновляет своим примером других. 

Источник: jewishnews.com.ua

Похожие статьи