Новый глава израильского диппредставительства прибывает в Москву

На должность временного поверенного в делах Израиля в Российской Федерации заступил Яков Ливне.

Бывший посол Гарри Корен покинул свой пост в середине сентября. Некоторое время обязанности посла исполнял его заместитель. В настоящий момент в Москву отправился временный поверенный в делах Яков Ливне. Он родился в Москве. После репатриации в Израиль 25 лет работал в дипломатическом ведомстве.

Опытный дипломат вернулся в Москву, где уже работал 25 лет назад. В ближайшие месяцы под его руководством сотрудники дипмиссии продолжат работать над укреплением российско-израильских отношений и готовить визит президента России В. Путина в Израиль, намеченный на январь 2020 года.​

Владимир Путин, как ожидается, посетит Израиль в 75-ю годовщину освобождения Освенцима — Международный день памяти Холокоста. Одновременно это день снятия блокады Ленинграда. В Иерусалиме планируется открытие памятника, посвящённого этому событию.

Нетаниягу несколько раз приглашал президента РФ посетить с визитом Израиль. Возможно, на этот раз из администрации В.В.Путина будут получены более-менее твердые гарантии.

Несколько дипломатических источников сообщили «The Times of Israel», что Биньямин Нетаниягу не назначит нового постоянного чрезвычайного и полномочного посла до завершения выборов и формирования правительства, так как бережет это место для политического назначенца.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи