Israel Travel Awards: министерство туризма Израиля наградило российских туроператоров

26 ноября 2019 года в знаменитом музыкальном театре «Геликон-Опера» с небывалым размахом прошла церемония награждения лауреатов ежегодной премии Israel Travel Awards 2019, организованная Министерством туризма Израиля при информационной поддержке Ассоциации туроператоров России.

Гости мероприятия отметили, что премия приобрела высокий статус, стиль и вкус. А количество сюрпризов в течение вечера превысило все ожидания.

Незабываемое шоу создали артисты театра «Геликон-Опера». К примеру, новое прочтение приобрела «Каватина Фигаро» из оперы «Севильский цирюльник». Солисты театра создали собирательный образ классического путешественника, который теряется в аэропорту, ищет тех, кто его встречает и оказывается совершенно беспомощным на новом месте. «Такая опера близка всем туроператорам», - комментировали собравшиеся.

В этом году Министерство туризма Израиля приняло решение сократить количество номинаций с тем, чтобы каждая из них получила особенный статус. И это получилось. Лауреатам премии было почётно получить награду из рук выдающихся деятелей искусства, шоу-бизнеса и официальных лиц государства Израиль.

«Мы очень гордимся тем, что с каждым годом интерес к премии только повышается, а значит, Израиль становится все более привлекательным для российских туристов. Получить приз на Israel Travel Awards – это, действительно, признание и большой успех», - отметил Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма в России и СНГ, советник Посольства Государства Израиль.

В этом году участники боролись за победу в 11 номинациях, на участие в которых было получено рекордное количество заявок. От СМИ и блогеров была подана 21 заявка, а от туроператоров и турагентов – 42.

Награждали лучших из лучших: временный поверенный в делах Государства Израиль Яков Ливне, глава представительства Министерства туризма Израиля в России и СНГ Владимир Шкляр, президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер, исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, художественный руководитель московского музыкального театра «Геликон-Опера» Дмитрий Бертман, актер Эммануил Виторган, телеведущий Евгений Тишковец, продюсер Игорь Сандлер, режиссер и актер Юлий Гусман.

Особенным в этом году стало и то, что сразу 4 номинации получили компании и журналист из регионов РФ:

«Лучшим туроператором по направлению MICE» была признана компания ТурКом, базирующая в Санкт-Петербурге.

«Лучшим региональным туроператором» стала петербуржская компания Премьера.

Статья «Спрос на туры Эйлат растет за счет СПО и роста объемов авиаперевозки» принесла петербурженке Елене Мягковой (АТОР) победу в номинации «Лучшая статья в В2B-издании». Победительнице также достался подарок от гостиничной сети M Gallery –  проживание в David Tower Hotel Netanya.

В единственной номинации среди турагентств «Лучшее турагентство» победила самарская компания БлюСкайТур, которая получила сертификат от гостиничной сети Dan на проживание в одном из отелей Тель-Авива или Иерусалима.

В номинации «Лучший туроператор по Израилю» – главной номинации премии – победил туроператор ICS TravelGroup, который из года в год демонстрирует лучшие продажи туров в Израиль и продолжает наращивать объемы.

ПАКС и Веди групп получили награду как «Лучший туроператор по медицинскому туризму».

В номинации «Лучший туроператор по работе с агентствами» победу одержал туроператор Русский Экспресс.

Экспертное жюри отметило Интурист «За самое креативное продвижение Израиля».

«Прорывом года» на израильском туристическом направлении был признан туроператор TUI.

публикации, освещающие Израиль и его неиссякаемый туристический потенциал.

«Лучшей статьей в В2С-издании» была признана статья «Там, где плачет небо. Секреты и мистические тайны Израиля». Автор – Светлана Баева, РИА Новости. Кроме статуэтки и диплома, в качестве дополнительного приза, гостиничная сеть Isrotel вручила Светлане ваучер на бесплатное проживание в новой гостинице Kedmа, расположенной в пустыне.

И награду за «Лучший пост» получила блогер Ксения Секиро, которой помимо основного приза, отель Ritz Carlton Herzliya вручил свой сертификат на проживание.

 Специальными призами были отмечены Туроператор «Русский Экспресс», который получил подарок от национального авиаперевозчика EL AL, и авиакомпания «Победа», которая начала выполнять регулярные рейсы в новый аэропорт 
Похожие статьи