Главный еврейский капеллан России награжден за укрепление межрелигиозного мира

Глава департамента Федерации еврейских общин России по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Аарон Гуревич получил медаль Межрелигиозного совета России «За вклад в укрепление межрелигиозного мира и согласия».

Как сообщила в среду пресс-служба ФЕОР, награда была вручена в ходе состоявшегося на днях заседания Межрелигиозного совета главой попечительского комитета этой организации Сергеем Степашиным.

Раввин выразил благодарность Совету за высокую оценку его работы.

Гуревич также выступил перед собравшимися по проблеме оказания духовной помощи подследственным в СИЗО, отметив, что в этой сфере давно назрели изменения устаревших норм законодательства: духовенство беспрепятственно допускают к тем, кто уже осужден и отбывает срок в заключении, однако с доступом в СИЗО возникают трудности.

Межрелигиозный совет России был создан в 1998 году для укрепления межрелигиозного и межнационального мира. Среди задач Совета - противодействие разжиганию межэтнических конфликтов, утверждение традиционных нравственных ценностей, повышение стабильности в обществе.

Источник: ИНТЕРФАКС

Похожие статьи