В Бруклине неизвестные атаковали двух подростков-хасидов

В бруклинском районе Краун-Хайтс, где проживает большая хасидская община, пятеро неизвестных напали на двух еврейских подростков, сообщает New York Post.

Сначала неизвестные набросились на 14-летнего подростка, одетого в традиционную хасидскую одежду, ударив его по голове и сбив с нее кипу. Затем нападавшие переключились на 15-летнего подростка неподалеку, сбив с него шляпу.

Издание пишет, что инцидент произошел еще в середине ноября, однако полиция Нью-Йорка обнародовала эту информацию только вчера.

Сообщается, что потерпевшие не получили травм. Полицейский департамент Нью-Йорка расследует инцидент, который квалифицирован, как преступление на почве ненависти.

По данным Департамента полиции Нью-Йорка, число антисемитских инцидентов в Нью-Йорке значительно возросло в этом году. Только в сентябре было зарегистрировано 163 инцидента, по сравнению со 108 за тот же период в прошлом году, что демонстрирует 50-процентный рост.

Только в течение течение нескольких последних недель, в Бруклине был совершен ряд антисемитских нападений на членов еврейской общины, в городском парке был жестоко избит раввин, разбиты окна в нескольких синагогах.

Похожие статьи