В Марокко израильтянин сбит насмерть автобусом. Не исключен теракт

Один гражданин Израиля был сбит автобусом и погиб на месте, а еще один израильтянин получил серьезные ранения в пятницу в Касабланке, Марокко.

Согласно сообщению новостей «12 канала», около 15:30 группа израильтян, присутствовавших на поминках раввина, вышла из своей гостиницы, чтобы сесть в автобусы, ожидающие их снаружи.

Однако, один из водителей автобуса внезапно рванул с места и сбил двоих израильтян, переходивших в это время дорогу. Один мужчина был сбит насмерть, а другой получил серьезные ранения и был эвакуирован в больницу.

Израильтяне прибыли в Марокко, чтобы принять участие в поминках, проводимых раввином Иосией Пинто в память о его дедушке. На праздновании присутствовали сотни израильтян - там находились близкие сподвижники раввина Пинто, а также высокопоставленные бизнесмены из Израиля, в том числе бывший депутат Кнессета Орен Хазан.

«Люди кричали, что это был террористический акт», - указали в новостях 12 канала. «Все запаниковали, потому что это не было похоже на несчастный случай».

Оба водителя автобуса были допрошены полицией. Допустивший наезд водитель сказал, что он случайно нажал на педаль газ, что это был несчастный случай, и яростно отрицал, что это была атака.

Однако, местная полиция не отрицает возможность преднамеренного нападения националистов.

Источник: 7kanal.co.il

Теги

Похожие статьи