Нетаньяху раскритиковал Европу за обход санкций США против Ирана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал европейские страны присоединиться к санкциям США в отношении Ирана.

Глава правительства Израиля подверг резкой критике европейские правительства за попытку обойти санкции США в отношении Ирана.

1 ноября канцелярия премьера в Иерусалиме распространила видеообращение Нетаньяху, в котором он отмечает, среди прочего: «В Тегеране, Багдаде и Бейруте люди выходят на улицы. Власти убивают граждан сотнями, но люди продолжают протестовать. Режим аятолл расстреливает демонстрантов и блокирует доступ к интернету, но это не останавливает протестующих. Бесстрашные иранцы просто отказываются молчать».

«В то время как Ближний Восток смело выступает против Ирана и его сателлитов, европейские страны стремятся обойти санкции США против режима аятолл. Это ли не абсурд? Кровавые тираны расправляются со своим народом, а Европа стремится поддержать их…», - добавил он.

Нетаньяху подчеркнул, что Европа не усвоила уроки истории и что сама история и народы осудят своих нынешних лидеров.

«В момент, когда Иран бомбит нефтеперерабатывающие заводы в Саудовской Аравии, когда он возобновил обогащение урана для разработки ядерного оружия, страны Европы спешат облегчить существование режиму аятолл.

Эти европейские страны должны стыдиться. История ничему не научила их? Очевидно, нет. Они позволяют террористическому режиму разрабатывать ядерное оружие и баллистические ракеты и, таким образом, навлекают беду на себя и на всех остальных», - заявил премьер-министр.

 

 

Похожие статьи