В Израиле снова откроется сеть закусочных KFC. На этот раз некошерная

Популярная сеть закусочных KFC (Kentucky Fried Chicken) возвращается в Израиль: уже в январе откроется первый филиал в Нацерете (Назарете), на улице Паулюс ха-Шиши. Об этом сообщает в воскресенье, 1 декабря, Vesty.co.il со ссылкой на Ynet.

В ближайшие годы сеть планирует открыть десятки филиалов по всей стране, о чем уже сейчас ведутся переговоры с администрацией нескольких ведущих торговых центров («каньонов»). Из концерна «Азриэли» сообщили, что KFC проверяла возможность открытия в торговом центре «Азриэли» в Тель-Авиве, но пока там не нашлось подходящего места.

Нынешняя попытка завоевать израильского потребителя - не первая в истории KFC. Прежняя, когда сеть работала через франшизу, была признана провальной. Теперь руководство сетью в Израиле будет вестись из международного офиса. Кроме того, в отличие от прошлого раза, закусочные сети не будут кошерными. Это позволит подавать фирменное блюдо KFC - кусочки жареной курицы в панировке по оригинальному рецепту.

В KFC считают, что причиной провала в Израиле стал вкус блюд, не соответствовавший оригинальному из-за связанных с кашрутом ограничений. Тогда вместо сухого молока использовали соевый порошок, а куры были кошерными и просоленными, что негативно сказывалось на их вкусе и сочности. Во всяком случае, так считает Уди Шамай, управляющий сегодня франшизой Pizza Hut.

Генеральным директором всего предприятия в Израиле станет Омер Зайднер, руководивший в прошлом Coca Cola Israel, его заместителем - Алон Вайншток, тоже из Coca Cola Israel.

Кстати, газированные напитки в сети KFC в Израиле, в отличие от многих филиалов в мире, будут от Coca Cola, а не от Pepsi. Также в филиале будет предлагаться классический ассортимент блюд - без заменителя курятины Beyond Meat, недавно появившегося в ресторанах KFC в США. Обед в KFC можно будет заказать и по интернету.

Теги

Похожие статьи