Церемония в честь бывших узников концлагерей и ветеранов Второй мировой в Кнессете

Торжественная церемония в честь переживших Холокост бывших узников гетто и нацистских концлагерей, и ветеранов Второй мировой войны состоялась в конце прошлой недели в израильском Кнессете.

На церемонии присутствовали Председатель Кнессета Юлий Эдельштейн, министр Зеев Элькин, многочисленные депутаты израильского парламента, большая делегация из Польши, а также лидеры объединений ветеранов, узников гетто и концлагерей.

«Трагедия Холокоста и Вторая мировая война в целом стали поворотной точкой в истории человечества. Цивилизованный мир осознал смертельную опасность антисемитизма и взял на себя нелегкую ответственность противостоять войне и геноциду», - сказал, выступая перед присутствовавшими, генеральный директор Евро-Азиатского еврейского конгресса Хаим Бен Яаков.

Евро-Азиатский Еврейский Конгресс повсеместно содействует сохранению памяти о Холокосте и увековечиванию памяти еврейских героев Второй мировой. Мы должны сделать всё от нас зависящее, чтобы остановить распространение неонацистских доктрин, предотвратить отрицание Холокоста и не допустить повторения страшной трагедии нашего народа».

Теги

Похожие статьи