На международной конференции в Москве обсудят роль женщины в еврейском мире

Первая международная московская конференция «Роль женщины в еврейском мире» пройдет 9 декабря в Москве.

«Роль женщины в еврейском мире» - открытое и безопасное пространство для диалога, где женщины-лидеры свободно смогут обмениваться опытом и идеями.

Участники поговорят о том, как интегрировать роль женщины-лидера в повседневную жизнь, с какими задачами женщины-лидеры сталкиваются постоянно и повсеместно, а также обсудим варианты поддержки для женщин, желающих выйти за пределы своей привычной социальной роли.

Модератором выступит участница Женской лиги РЕК, основатель российского женского движения Диана Медман. Дискуссионная панель состоится 9 декабря в 19:00 в арт-пространстве Cube. Ее модератор - журналист, теле- и радиоведущая Кира Альтман.

На дискуссионной панели посетители смогут услышать выступления успешных женщин, меняющих мир, и обсудим вопросы развития женского лидерства, развития благотворительности и многое другое.

Спикеры дискуссионной панели:

Алина Гоникман (председатель Женской лиги РЕК),

Регина фон Флемминг (советник генерального директора компании Аксенчер и независимый директор компании МТС),

Юлия Десятникова (основатель London Gates Education Group),

Елена Бунина (Генеральный директор «Яндекса» в России)

Михаил Бергер (Генеральный директор холдинга «Объединенные медиа»)

На конференции обсудят роль женщины в семье и общине в период древности (период формирования канонических текстов иудаизма), трансформация роли женщины в еврейской общине в период изгнания, роль женщины в современном израильском обществе (социально-правовое положение, уровень образования, степень экономического участия, роль в политической жизни и прочее) и многое другое

По итогам конференции планируется издать сборник материалов, индексируемый в РИНЦ.

Подробности и регистрация участников.

 

Похожие статьи