15-летняя Софья Солодовник получила гран-при фестиваля «Пою мое отечество» за «Хаву Нагилу»

В последний день осени в Челябинске прошел финальный концерт областного музыкального фестиваля «Пою моё Отечество».

Свои музыкальные номера на гала-концерте представили артисты и коллективы из 9 муниципальных районов области - это Южноуральск, Снежинск, Челябинск, Верхний Уфалей, Катав-Ивановск, Еманжелинск, Карталинский, Брединский и Чесменский районы. Конкурсанты исполнили национально-патриотические песни, современные и народные, композиции о России, родном крае, маме и многие другие. В финале прозвучали национальные песни на чувашском, казахском, русском, татарском, мордовском и таджикском языках.

Все коллективы – и детские, и взрослые – боролись на равных, чтобы получить Гран-при фестиваля «Пою моё Отечество». Жюри же фестиваля единогласно присудило Гран-при пятнадцатилетней челябинке Софье Солодовник. Она исполнила еврейскую песню «Хава Нагила». Все артисты были награждены дипломами и призами от спонсора – наборами столовой посуды.

«В следующем году фестиваль планируется сделать международным, а именно приглашать к участию коллективы Башкортостана и Казахстана», - отметила директор Дома дружбы народов Челябинской области Юлия Лапидус.

Источник: Mega-u-ru

Похожие статьи