|
Пресс-служба СТМЭГИ

Израиль станет почетным гостем книжной ярмарки Non-Fiction в Москве

Израиль станет почетным Гостем 21-й международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction, которая состоится в Москве.

Ярмарка будет проходить в Комплексе «Гостиный Двор» (Москва, ул. Ильинка, д. 4) с 5 по 9 декабря 2019 года.

Посетители израильского стенда познакомятся с новыми для российского читателя, но уже всемирно признанными израильскими литераторами: Давидом Гроссманом, Эшколем Нево, Орли Кастель-Блюм и другими, а также пополнят свою домашнюю библиотеку последними произведениями уже полюбившихся классиков - таких, как Амос Оз, Меир Шалев, Этгар Керет, А.Б. Иегошуа.

На стенде страны-гостя будет также представлена научно-популярная литература, запланированы встречи с писателями, показы фильмов, круглые столы о современной израильской литературе и жизни общества, специальная детская программа, отражающая настроения сегодняшнего Израиля - живого, яркого и многогранного.

Посетители также приглашаются на программу кинопоказов, которые состоятся в пятницу, 6-го декабря. Кинозал будет располагаться в помещении Музея моды на третьем этаже Гостиного Двора.

В зоне семинаров «Гастрономия и путешествия» Дорит Голендер-Друкер журналист, бывший посол Израиля в России, вице-президент фонда «Генезис» по развитию внешних связей, расскажет о любимых блюдах израильской и еврейской кухни, которые впитали в себя как восточные, так и западные кулинарные традиции, и поделится изысканными и простыми в приготовлении рецептами, которыми можно удивить и по-настоящему порадовать гостей любого статуса и ранга. Встреча начнется 6 декабря в 16.00.

Более подробную информацию о программе участия Израиля можно посмотреть по ссылке

Информацию об израильских кинолентах, которые будут представлены 6 декабря можно посмотреть по ссылке

Общую программу мероприятий выставки по дням можно посмотреть здесь

Источник: moscowbookfair.ru

Похожие статьи