Арестованы террористы, готовившие атаку в Иерусалиме

В среду, 4 декабря, израильская полиция официально сообщила, что в Восточном Иерусалиме арестованы двое арабов, входивших в террористическую группировку «Исламское государство». Задержанные готовили нападение на израильтян в Иерусалиме.

В полицейском заявлении говорится, о том, что тайные офицеры, замаскированные под арабов, проникли в дом в районе Джебель Мукабер в Иерусалиме, где захватили двух подозреваемых.

Спецоперация состоялась еще в октябре, но информация о рейде обнародована только сейчас.

Представитель полиции Мики Розенфельд назвал имена арестованных – это 21-летний Ахмед Джаабис и 19-летний Бассель Абидат. Им были предъявлены обвинения в членстве в ИГИЛ.

Оба занимались планированием теракта в Иерусалиме при большом скоплении евреев в День независимости Израиля, который выпадает на апрель следующего года.

«Обвиняемые обсуждали возможность совершения смертоносных террористических актов в различных местах в Иерусалиме или на военных базах в районе Иорданской долины с целью убийства как можно большего количества евреев во имя «Исламского государства», — сообщил Розенфельд.

Террористы обсуждали вопрос приобретения огнестрельного оружия или, если это невозможно, то планировали нанесение евреям ножевых ранений.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи