В министерстве культуры Израиля перепутали премьер-министров

Многих израильтян в среду, 4 декабря, удивила заставка прямой трансляции церемонии, проведенной в Негеве в годовщину смерти Давида Бен-Гуриона: рядом с официальным названием мероприятия вместо портрета первого израильского премьера была помещена фотография его преемника, Леви Эшколя, возглавлявшего правительство с 1963 по 1969 год.

Об этом сообщает сайт Vesty.co.il

За проведение и освещение церемонии отвечало министерство культуры Израиля. В социальных сетях заставка появилась еще до начала мероприятия и успела вызвать множество саркастических откликов.

Внук Давида Бен-Гуриона Ярив Бен-Элиэзер, оставил следующий комментарий: "Вероятно, в министерстве культуры работают люди, не сумевшие сдать экзамен по истории Израиля. Как иначе объяснить тот факт, что на приглашении к просмотру прямой трансляции оказался портрет Эшколя? Все вопросы – к Мири Регев".

В министерстве культуры заявили, что ответственность за ошибку несет продюсерская фирма, получившая заказ на проведение трансляции.

"Министерство культуры и спорта не имеет никакого отношения к изготовлению заставки, выполненной частной компанией, - говорится в официальном комментарии. – Министерство рассматривает данный случай как очень серьезное нарушение и изучает возможность привлечения компании-подрядчика к юридической ответственности".

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи