Погибшие в кошерном супермаркете хасиды – его владельцы

Среди убитых в кошерном магазине JC Kosher Supermarket в Джерси-Сити оказались владельцы этого заведения, сообщает Chabad.org.

Две жертвы стрельбы в кошерном продуктовом магазине JC Kosher Supermarket в Джерси-Сити (штат Нью-Джерси, США), были опознаны как члены местной общины хасидов - 33-летняя Леа Минда Ференц и ее 24-летний муж Моше Дойч, отмечает Arutz 7.

Как сообщалось ранее, в результате многочасовой перестрелки в Джерси-сити на границе штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси погибли шесть человек. Это офицер полиции, двое подозреваемых в нападении и трое гражданских.

Имя убитого полицейского - Джозеф Силс. Он был застрелен на близлежащем кладбище, работая под прикрытием в ходе операции по разоблачению преступников. Убитый 15 лет работал в полиции. У Силса остались пятеро детей.

После стрельбы на кладбище два стрелка - мужчина и одна женщина - вбежали в продуктовый магазин JC Kosher Supermarket, забаррикадировались и стали хаотично стрелять, а также отстреливаться от полиции. Перестрелка продолжалась более часа.

Оба стрелка были, в конце концов, застрелены сотрудниками полиции.

В ходе перестрелки были ранены еще трое полицейских и один гражданский.

В районе, где произошла стрельба, проживает еврейское население, в большинстве своем ультраортодоксы.

«Создается впечатление, что инцидент в Джерси-Сити не был террористическим событием или преступлением на почве ненависти. Однако это событие еще не закончено и требует расследования», - прокомментировал перестрелку израильский консул в Нью-Йорке Дани Даян.

Президент США Дональд Трамп, получив информацию об этом инциденте, написал в Twitter: «Я только что узнал об ужасающей стрельбе, произошедшей в Джерси-Сити. Мои мысли и молитвы с жертвами и их семьями. Мы будем продолжать следить за ситуацией и помогать местным органам власти».

Об убитых вооруженных людях, ворвавшихся в кошерный магазин, известно, что это мужчина и женщина. Есть информация, что у них мог быть третий сообщник, который находится на свободе.

Похожие статьи