Концерт Бернарда Осипова в Московском еврейском общинном центре

26 декабря 2019 года в 20:00 в амфитеатре Московского еврейского общинного центра состоится концерт поэта и композитора, автора и исполнителя собственных песен Бернарда Осипова.

Бернард Осипов родился в 1975 году в Махачкале в семье горских евреев. Творческая карьера Бернарда началась в Нальчике. Его мать мечтала видеть сына знаменитым, он ещё в детстве проявил свои таланты. Кроме общего образования он получает музыкальное и спортивное. Однако к музыке вначале он не имел никакого отношения - в нём увидели будущего актёра. Обратила внимание на его талант к актёрскому мастерству главный режиссёр Театра Юного Зрителя Царикова Нина Ильинична. Так ТЮЗ стал для, совсем ещё молодого, Бернарда вторым домом, где он играл, пел и просто жил всей душой и сердцем.

В 1993 году Бернард Осипов переезжает на постоянное место жительства в Израиль. Профессиональный музыкант - гитарист начинает активно гастролировать по странам мира. В их числе; Франция, Греция, Италия, Голландия, США. В 1995 году при трагических обстоятельствах погибает его мать. Тогда Бернард и написал песню «Посвящение маме», которая впоследствии станет его «визитной карточкой» и талисманом. В 1996 году он записывает свой сольный альбом «Молю тебя, Господи» и в том же году бард снимается в документальном фильме о жизни русскоговорящих артистов в Израиле.

Только в 2000 году выходит его альбом «Посвящение маме», которая так мечтала о сценической карьере сына. В том же двухтысячном году выходит альбом «У тбилисских огней». В 2003 Бернард записывает альбом «Бернард & Доминико», а в 2005 увидел свет и его альбом «Моя московская печаль», в 2007 году «Мой родной Баку». Каждая песня автора - исполнителя Бернарда Осипова — это отрезок его жизни, чувств, его переживаний.

Сейчас Бернард живёт и продолжает музыкальную карьеру в Москве.

Похожие статьи