Израильские велосипедисты впервые примут участие в «Тур де Франс»

Команда профессиональных велосипедистов впервые примет участие в престижной гонке «Тур де Франс-2020».

Как сообщает издание The Times Of Israel, израильская  команда велосипедистов планирует взять участие в престижном турнире  «Тур де Франс-2020». Израильская команда будет нести знамя нации стартапов. 

Для успешного выступления и получения конкурентных преимуществ велосипедисты объединились с предпринимателями. Команда получила название «Израиль – страна стартапов». В состав совместной  швейцарско-израильской команды войдут тридцать велогонщиков из разных стран. В частности, 4 велогонщика из Израиля – Итамар Эйнхорн, Омер Гольдштейн, Гай Нив и Гай Сагив;

«Мечта о том, чтобы участвовать в Тур де Франс, почти немыслимая всего пять лет назад, когда мы создавали команду, теперь сбывается. Профессиональная команда с израильскими гонщиками мирового класса и лучшими международными талантами, которые с гордостью участвуют в одном из самых престижных спортивных событий в мире.Порядка 3,5 миллиардов зрителей из сотен стран мира увидят израильский флаг и услышат сообщение о том, что это страна, несущая непревзойденные инновации в мире», – заявил один из совладельцев команды, канадско-израильский предприниматель Сильван Адамс.

При участии некоммерческой организации Start-Up Nation Central из Тель-Авива, занимающейся сотрудничеством в сфере израильских инноваций с ведущими мировыми компаниями, для израильских велогонщиков будут разработано специальное снаряжение и велосипеды.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи