Идентифицированы стрелки в Нью-Джерси, один из них был антисемитом

Полиция установила личности устроивших бойню в кошерном супермаркете в Джерси-сити преступников, убитых в ходе ожесточенной перестрелки со спецназом, сообщает Metro.

Как сообщалось ранее, в результате многочасовой перестрелки в Джерси-сити на границе штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси погибли шесть человек.

Во вторник 47-летний Дэвид Андерсон и его 50-летняя сожительница Фрэнсин Грэм открыли огонь из штурмовых винтовок по людям в супермаркете JC Kosher в Джерси-Сити, убив владелицу магазина и двух покупателей. Ранее они же застрелили на кладбище неподалеку полицейского детектива Джозефа Силса.

Позже полиция выяснила, что Дэвид Андерсон был приверженцем движения так называемых «черных евреев-исраэлитов», которые считают себя потомками колена Иуды и могут исповедовать как иудаизм, так и христианство. При этом на его страницах в соцсетях были обнаружены антисемитские публикации, а в частности бессвязный «манифест», в котором убийца говорит о своей ненависти к евреям и полиции. Ранее Андерсон был неоднократно судим за незаконный оборот оружия и провел за это несколько лет в тюрьме.

После ликвидации стрелков сотрудники правоохранительных органов обнаружили на месте перестрелки в фургоне, на котором Андерсон и Грэм доехали от кладбища до магазина, самодельное взрывное устройство. По данным ФБР, оно было исправно и представляло опасность.

 

Похожие статьи