Министр иностранных дел Израиля поздравил Бахрейн с 48-ой годовщиной независимости

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац 17 декабря поздравил своего коллегу, министра иностранных дел Бахрейна Халида аль-Халифа, а также народ этого государства с 48-ой годовщиной независимости.

Кац пожелал жителям этой страны благополучия и процветания. «Пусть наше общее наследие потомков Авраама приведет к миру между нашими народами и партнерству между нашими государствами», — говорится в обращении главы внешнеполитического ведомства Израиля.

Министр Исраэль Кац также выразил надежду на скорую встречу глав дипломатических ведомств Израиля и Бахрейна.

Кроме того, Исраэль Кац поблагодарил правительство Бразилии и стоящего в его главе Жаира Болсонару «за дружбу и историческое решение о переносе посольства в Иерусалим, вечную столицу государства Израиль и еврейского народа».

«Открытие Tоргово-экономического офиса Бразилии в Иерусалиме и предстоящий перенос посольства Бразилии в этот в следующем году — это несомненно исторический момент в дружеских отношениях между нашими государствами.

Я надеюсь, что перевод посольства Бразилии в Иерусалим в следующем году станет примером для других стран региона и всего мира, и приведет к переносу посольств всех государств в Иерусалим.

У Бразилии самая крупная по масштабам экономика в Латинской Америке. Эта страна — не только наш близкий друг, но и представляет огромный экономический и коммерческий потенциал для Израиля. Я надеюсь, что в ближайшие годы мы станем свидетелями продолжения роста товарооборота между странами на благо жителей Израиля и Бразилии», — заявил глава МИД Израиля.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи