Террорист пытался проникнуть в Израиль и был уничтожен

Вечером, 17 декабря, вооруженный террорист приблизился к забору безопасности, отделяющему сектор Газы от Израиля, имея явную цель проникновения на территорию еврейского государства.

Он был своевременно обнаружен патрульными, поднявшими тревогу, – и уничтожен огнем, открытым пилотом ВВС.

С видеосъемкой с места событий можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.

Сообщая подробности этого инцидента, армейская пресс-служба в Израиле уточняет, что террорист был опознан сторожевыми пехотинцами бригады «Газа», находившимся в районе южного участка границы.

Жители населенных пунктов, находящихся на землях регионального Совета Эшколь, получили сообщение о том, что «взрыв, прогремевший несколько минут назад, был результатом действий ЦАХАЛ на границе, обнаруживших подозрительного человека, приближавшегося к забору в вашем районе. Ситуация находится под полным контролем наших военнослужащих, не затрагивая ни один из населенных пунктов, поэтому нет никаких изменений в руководящих правилах безопасности».

Онлайн издание newsru, ссылаясь на портал Walla!, сообщает, что ЦАХАЛ укрепляет бригаду «Газы» военнослужащими спецподразделений, в задачу которых входит патрулирование прилегающих к границе районов с целью предотвращения возможных попыток проникновения террористов наземным путем или через туннели.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи