Петербуржцам покажут хиты израильского кино

В санкт-петербургском киноцентре «Великан Парк» в среду стартует Фестиваль кино Израиля, сообщают организаторы. 

С 18 по 22 декабря петербуржцы смогут увидеть хиты израильского кинематографа, которые одновременно поднимают глобальные, знакомые каждому проблемы и показывают их национальную специфику. Вход по предварительной регистрации свободный.

Зрителям обещают показать разный Израиль: смешной, грустный, эмоциональный, саркастичный, обаятельный и ранимый. Среди кинолент – участники международных кинофестивалей и победители главной израильской кинопремии Ophir Awards.

Откроется фестиваль короткометражкой Янива Сегаловича «Слава Государству Израиль». Это история Ави Коэна, которому сообщили, что он – самый среднестатистический человек из когда-либо живущих. Так мужчина вмиг стал знаменитостью, национальной иконой Израиля. Сначала его раздражал статус «среднестатистического человека», но супруга побудила Ави создать коммерческий проект и подзаработать на внезапной популярности.

Также вниманию петербуржцев и гостей города представят фильмы: «Другая история» Ави Нешера, «Работающая женщина» Михаля Авада, «Шнурки» Якова Голдвассера, «Тель-Авив в огне» Самеха Зоаби и «Сквозь стену» от режиссера Рамы Бурштейн.

Все кинокартины будут транслироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Источник: topspb.tv

Похожие статьи