После стрельбы в Джерси-Сити чиновница горсовета образования назвала евреев «скотами»

Мэр Джерси-Сити Стивен Фулоп призвал члена Совета по образованию города (JCBOE) Джоан Террелл-Пейдж уйти в отставку со своего поста после того, как она назвала евреев «скотами» и предложила аудиторию «вслушаться» в месседж стрелков из Джерси-Сити в недавно удаленном из Facebook комментарии. Об этом сообщает Jewish Journal.

Террелл-Пейдж допустила это высказывание, комментируя колонку, в которой описывалось, как лидеры различных общин отреагировали на кровавый инцидент 10 декабря в кошерном магазине, в результате которого погибли шесть человек, включая двух стрелков. 

«Где была вся эта вера и надежда, когда чернокожих домовладельцев преследовали, угрожали им, скоты из еврейской общины, требуя продать их дома?» - написала Террелл-Пейдж.

Кроме того она вопросила: «Кто-то помог чернокожим, которых в течение 30 дней выселяли из арендованных у евреев квартир, чтобы евреев заселилось в район?». Когда и этого ей показалось мало, Терелл-Пейдж заявила, что «шестерых раввинов обвиняют в продаже человеческих органов».

Террелл-Пейдж позже написала, что она верила, что стрелки знали, что они умрут в ходе атаки на кошерный магазин. «Хватит ли нам смелости ответить на их послание?» - спросил Террелл-Пейдж, добавив однако, что выражает свою точку зрения как частное лицо, а не должностное. 

В ответ на это мэр Джерси-Сити Фулоп, еврей по национальности, призвал Террел-Пейдж уйти в отставку. Ее высказывание также осудил президент школьного совета Джерси-Сити Судан Томас и региональный директор Антидиффамационной Лиги в Нью-Джерси Эван Бернстайн.

Похожие статьи