Российская Mamba в Израиле стала популярнее Tinder

Российский сервис знакомств Mamba подвел итоги года и опубликовал цифры о своем быстром росте на израильском рынке. За семь месяцев продвижения приложение вышло в ТОП-5 по доходности, а также заняло второе место по скачиваниям среди всех сервисов знакомств в Израиле, обогнав по популярности мировой гигант Tinder.

Статистика роста подтверждается и цифрами компании App Annie, которая является лидером в области данных и аналитики мобильной индустрии, и регулярно публикует рейтинги мобильных приложений и игр, набравших наибольшее число загрузок и заработавших больше денег.

Директор по маркетингу Мамбы Петр Бойцов назвал успех в Израиле первым положительным опытом, так как до этого у компании были неудачные попытки выхода в Китай, Индию и Турцию.

На фоне октябрьского заявления Владимира Путина о том, что Израиль — "почти русскоговорящая страна", успех российского дейтинга выглядит логичным, ведь, по словам президента, почти полтора миллиона граждан этой страны являются выходцами из бывшего СССР.

Похожие статьи